Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, auf türkisgrünem Grund polychrome Floralbemalung, schräggestellte Lisenen mit vertieften Füllungen, 2 Rahmentüren, Inneneinrichtung geändert, 3 Fächer, im Fries Jahreszahl 1815?, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 11.09.2014 |